Саркома мягких тканей тазобедренного сустава

Спрашивает: Nina 10.94
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мамы саркома мягких тканей тазобедренного сустава 4 стадия. Лечить отказались. У неё шишка на бедре вскрылась и гниет. Много крови вытекает. Нога отекла очень сильно. Скажете, пожалуйста, это так и должно быть или нет? И что то возможно сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-02 08:54
Здравствуйте, к сожалению саркомы плохо поддаются лечению.
В Вашем случае это распространенный процесс и поэтому отказали в специальном лечении.
Вызывайте на дом участкового терапевта и онколога для назначения обезболивающих препаратов.
Местно нужны перевязки с антисептиками.
Платная консультация
Nina 10.94 2018-05-05 01:53
Спасибо большое, все так и делаем. А гнить будет только шишка или же пойдёт дальше по всему телу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-05 07:28
Здравствуйте, по всему телу не должно распространятся.
Посоветуйтесь с хирургом, как эффективнее обрабатывать образование.
Платная консультация
Nina 10.94 2018-05-05 08:19
Спасибо, а ещё хотелось бы спросить у вас, чем можно обрабатывать или мазать, чтоб не было такого сильного неприятного запаха?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-05 17:00
Хорошо нейтрализует запах и дезинфицирует Перманганат калия ("марганцовка"),
перекись водорода 3%, хлоргексидин, фурацилин.
Платная консультация
Nina 10.94 2018-05-05 17:16
Спасибо большое, мы обрабатываем хлогексидином, но запах остаётся, перекисью больно, и онколог сказал, что ею не стоит. Спасибо вам большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-06 02:57
Жаль, что больше ничем не могу помочь. Всего Вам доброго и здоровья! Очень нелегко быть рядом с тяжелобольными близкими людьми.
Если не сложно и будет свободная минутка-напишите отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.