Инвалидность при саркоме мягких тканей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Четыре раза оперировали саркому мягких тканей на руке, т. к были рецидивы. Клиническая группа II ST, IIb; T 2b; NOMO Третья степень злокачественности. Удалили часть трехглавой мышцы. Сейчас у меня нейропатия локтевого и срединного нерва., контрактура локтевого и плечевого сустава. Положена ли в таких случаях инвалидность?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-11 14:02
Здравствуйте.
По месту жительства лечащий врач заполняет форму 88 и направляет на МСЭ.
Комиссия МСЭ в составе 4-х врачей экспертов принимает решение о наличии прзнаков инвалидности.