Остеоартрит левого тазобедренного сустава
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Бабушка возраст 66 лет. После компьютерной томографии выдано заключение: Остеоартрит левого тазобедренного сустава. Кистовидная перестройка суставной впадины, асептический некроз головки 3 степени. Вторичный остеоартроз тазобедренного сустава 3 степени. Подвывих бедра снаружи. Множественные обызвествления в суставной впадине, вокруг головки и шейки бедра. Остеопороз шейки, межвертельной области. Увеличение объема параартикулярных мягких тканей.
Заведущий врач посмотрев снимки и заключение, выдал что гнойное, сустав замене не подлежит. Подскажите пожалуйста неужели операция не возможна? Что нам делать?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Сложно заочно оценивать ситуацию. В любом случае данное заключение не определяет характер воспаления мягких тканей
Алёна 2017-12-24 18:55
Вот и мне было не понятно, как врач который делал заключение по снимкам не увидел в них гнойное воспаление, а заведущий сразу сказал гнойное, замене не подлежит. Если и вправду гнойное значит нужно пунктировать сустав. Но у бабушке уже в течение месяца идёт гной с пупка, возила ее к хирургу, врач сказал ничего страшного.
Ваши домыслы должны иметь подтверждение на осмотре с дополнительными исследованиями/манипуляциями