Боль после операции по замене тазобедренного сустава

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, в 2017 году в октябре мужу сделали операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Прошло почти 1,5 года, а боли в суставе не проходят, нет такого дня, чтобы боль отсутствовала. Обращались ко многим специалистам, но никто не может решить проблему. Делали контрольный снимок, на рентгене вроде все в пределах нормы.23.01.19 сделали МСКТ левого тазобедренного сустава. Вот описание. Состояние чашки в левой вертлужной впадины правильное без признаков смещения. По нижне-переднему контуру левой вертлужной впадины определяется области патологической гетерогенной оссификации, распространяющиеся в параартикулярные мягкие ткани и частично в полость сустава. Головка протеза в правильном положении. Ножка протеза расположена в костно мозговой полости левой бедренной кости, не смещена, фрагментов костного цемента не отмечается. Продольная ось ножки протеза и продольная ось бедренной кости совпадают. Вдоль поверхности большого вертела, в проекции бывшего малого вертела и вдоль по внутрпередней поверхности диафиза левой бедренной кости визуализируются массивные гетеротопические патологические оссификации, распространяющиеся в мягкие ткани левого бедра. Костро-литических изменений не отмечается. Пожалуйста, ответьте, почему боль не проходит. Заранее благодарны вам. Может посоветуете куда нам обратиться.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-08 10:04
Боль не проходит, потому что есть процессы, ее причиняющие. Более подробно обсуждать подобную ситуацию логично на осмотре у врача, желательно оперировавшего Вашего мужа
ЛЮДМИЛА 2019-02-10 11:16
Спасибо большое Олег Игоревич, за то, что Вы нашли время и ответили, но то что порекомендовали Вы, мы это делаем вот уже 1, 5 года, муж систематически ходит к тому врачу, который его оперировал, он много раз назначал обезболивающие препараты, физиолечение, сам делал блокады, лечебную физкультуру, но боль как была, так и некуда не ушла. Врач сам не знает. Что еще назначить и вообще не знает причину, которая вызывает боль. Что нам делать? Будем искренне благодарны, если Вы ответите. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 19:55
Заочно не продуктивно и бессмысленно искать причину Ваших жалоб