2
Дисплазия тазобедренных суставов у 3 месячного ребенка
Спрашивает: Мирослава
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца и 23 дня
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Недавно были у врача, ребенок плохо раздвигал одну ножку, после чего Нам врач поставил диагноз дисплазия т/б сустава. Затем он отправил нас на ренген, он показал, что справа 25 градусов, слева 26 градусов. Сказал, что нам нужно носить стремена Павлика и делать массаж, что лечиться мы будем очень долго. Подскажите пожалуйста на сколько страшна наша проблема и посоветуйте пожалуйста лечение

6 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-06 13:01
Без представления снимка сложно судить о проблеме
1
Мирослава 2016-08-08 00:38
ортопед-травматолог 2016-08-08 09:32
На снимке рентгенологическая норма развития суставов для указанного возраста
1
Мирослава 2016-08-08 11:50
Так нам какое-то лечение нужно или можно просто делать гимнастику? И массаж нужен или нет? А то что градусы слева и справа не совпадают?
ортопед-травматолог 2016-08-08 11:53
Просто делайте гимнастику и наблюдайтесь у ортопеда в указанные сроки. Разница углов не существенна
1
Мирослава 2016-08-08 11:59
Спасибо Вам большое. Огромнейшее спасибо