Норма углов тазобедренного сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и 2 недели
Здравствуйте, делали рентген. Углы: правый- 23 градуса. Левый- 25 градусов. Врач ортопед нам сказал, что дисплазии у вас нет.
1 вопрос) - норма ли это?
2 вопрос) - норма ли то, что углы отличаются на 2 градуса?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-24 05:36
Здравствуйте! Цифровые показатели в норме. Отличие в 2 градуса не принимается в расчет (погрешность укладки и пр).

Да и вообще, какой смысл делать рентгенограмму без показаний в 3 мес, когда УЗИ вполне достаточно
Анна 2019-10-24 06:22
Спасибо большое! Нас ортопед отправила на рентген, потому что ей не понравилось, что левая ножка отводится хуже чем правая. Поставила дисплазию под вопросом. Но по рентгенограмме отклонений нет. Вот назначили массаж и парафин.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-24 07:58
Все понятно) не забудьте провести контрольное УЗИ в 6 мес