Тазобедренные суставы
Спрашивает: bum84.09
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, девочке 9 месяцев назначили сделать рентген. Можете ли Вы сказать по заключению рентгена есть дисплазия или нет? Головки бедренных костей ровные чёткие. Справа угол т/ бедренного сустава 28 градусов, а слева 25 градусов. Я переживаю почему на ножках разные градусы.
Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Помимо описания желательно смотреть рентген для объективной оценки картины развития суставов
Татьяна 2017-08-16 08:25
Здравствуйте, девочке 9 месяцев назначили сделать рентген. Можете ли Вы сказать по заключению рентгена есть дисплазия или нет? Головки бедренных костей ровные чёткие. Справа угол т/ бедренного сустава 28 градусов, а слева 25 градусов. Я переживаю почему на ножках разные градусы. Ренгеновский снимок прилагаю. Спасибо.