Дисплазия тазобедренного сустава и слинг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Поставили диагноз дисплазия ТБС. Назначили массаж 10 сеансов и бандаж Фрейка. Можно ли при нашем диагнозе носить ребенка в слинге или кенгуру? Забыла об этом спросить на приеме. По УЗИ угол а справа 58 слева 69, угол b справа 55 слева 44.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-27 09:04
По УЗИ дисплазия минимальна и должна откорректироваться за короткий период времени (3-4 месяца). Вертикальные нагрузки в слинге и кенгуру в этом возрастном промежутке могут быть вредными, поэтому не рекомендовал бы использовать такие приспособления
Надежда 2017-10-27 09:27
Посмотрите пожалуйста правильно ли у нас фиксируется положение ног?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-27 16:09
Конечно