Дисплазия тазобедренных суставов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у дочери подозрение на дисплазию тазобедренных суставов. Сделали уже два узи — по узи ставят норму. Ортопед направила на рентген, помогите расшифровать заключение (на прием попадем не раньше 18 числа, поэтому обращаюсь за помощью онлайн) -
Взаимоотношения костей в суставах не нарушено. Ядра головок бедренных костей не визуализируются.
Ацетабулярный угол справа 23,5 гр., слева 27гр.
Расстояние h справа 9мм, слева 9мм.
Расстояние d справа 22мм, слева 17,5мм.
Нам 3 месяца.
Спасибо.
Расстояние h справа 9мм, слева 9мм.
Расстояние d справа 22мм, слева 17,5мм.
Нам 3 месяца.
Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Описание рентгена соответствует нормальному развитию суставов