Шина при дисплазии тазобедренного сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Ребёноку (7мес) поставили диагноз дисплазия левого тбс.
Главный вопрос - нужно ли носить шину?
Головки бедренной кости развиты не симметрично-ядро окостенения головки левого бедра несколько гипоплазирлвано- оссифтцировано на 5 месяцев
Центрация головок бёдер: справа и слева на среднюю 1/3 крыши вертлюжной впадины
Скос крыш вертлюжных впадин - ацетабулярные углы D=17норма S=25 увеличен
Вертикаль Омбреданна пересекает шейки бёдер - справа и слева по наружном отделам

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 14:50
Описание не соответствует заключению. Выложите снимок для оценки соответствия
Юлия 777 2016-09-22 15:11
Высылаю снимок! Ответьте пожалуйста когда посмотрите!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 16:12
Патологии нет. Удачи