Дисплазия тазобедренных суставов у девочки 1 год

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в месяц дочери поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, отведение бедер было: правого 60*, левого 40*. носили перинку Фрейка до 6 месяцев тк было полное отведение. Сейчас в год сделали повторный снимок(снимок предоставлен), скажите пожалуйста есть ли результат, что вы можете сказать? Очень хочется услышать ваше независимое мнение. Наш ортопед в отпуске, а 2 недели очень долгий срок для ожидания. Спасибо)

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-02 14:11
Логично предоставить описание рентгенограмм
Евгения 2019-08-02 14:22
У нас сам ортопед делал описание в карточке и измерял углы, суть в том что карточка наша потерялась. Записей никаких нет(и ортопеда этого нет
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 15:21
Добрый день, Евгения. Ваш вопрос был перенаправлен ко мне. По такой фотографии я не могу провести основные линии и измерить углы, т. к. погрешность даже в 1 мм станет причиной неверного диагноза. Вы можете задать приватный вопрос, я расскажу, что надо сделать, как померить и вместе разберёмся с диагнозом.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 16:17
Уважаемый Олег Игоревич, со снимками разобрались.
Заключение.
Рентгенпризнаки дисплазии тазобедренного сустава справа (для динамики ац углы справа 32, слева 27, остальное в норме).