Дисплазия тазобедренного сустава 11 мес
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Ставят дисплазию тазобедренных суставов, подвывих слева. Из заключения к рентгену: ядра окостения головок бедренных костей децентрированны больше справа симметричны (пишу без запятых как в заключении). Показатель вертлуожной впадины справа 30 гр. Слева 30гр.
Назначили шину Виленского носить 24 часа в сутки, до 2 месяцев.
Фото рентгена прилагаю.
Подскажите пожалуйста насколько точен диагноз и можно ли вставать на ножки и ходить?
Фото рентгена прилагаю.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Диагноз правильный. Лечение правильное. Ограничений нет