Дисплазия тазобедренных суставов
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочери сейчас 1 годик, в 1 месяц делали узи тазобедренных суставов, без патологии. В 9,5 мес. Ребенок начал ходить, стало заметно, что левая нога более округленна чем правая, появилась "утиная" походка, сделали рентген. Ацет. Индекс справа 24, слева 29. Назначили массаж, физио с CaXl и парафин. Все процедуры уже почти закончили. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и можно ли это исправить? Может есть более эффективные способы лечения? Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Да. Нужен отводящий аппарат для лечения дисплазии на период от 6 месяцев постоянно
Вероника 2015-01-10 17:34
Отводящий аппарат -это "распорки"? Как долго его носить? И насколько угол в 29 это выше нормы?
Читайте внимательно!
Отводящий аппарат
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&rlz=1C1BLWB_enUA589UA592&espv=2&biw=1920&bih=955&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=UV2yVLTCE-XNygPLoYKIBQ&ved=0CAYQ_AUoAQ
Носить не меньше 6 месяцев
Ацетабулярный индекс
http://www.det-orto.ru/media/vvb/gloss/glos_a.htm
Удачи
Отводящий аппарат
Носить не меньше 6 месяцев
Ацетабулярный индекс
Удачи