Признаки Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делали рентген тазобедренных суставов. Заключение: рентгеновские признаки двухсторонней дисплазии тазобедренных суставов. Рекомендовано консультация ортопеда. Параметры: Ацетабулярный индекс (в градусах) справа 27, слева 22; Н в мм справа 7 и слева 7. D справа 10 и слева 10. Линия Шентона, Олюрайта- без уступа. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно?
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-27 10:38
После обследования Вам рекомендована не заочная, а очная консультация детского ортопеда.
Анна 2019-03-27 12:56
Что значит очно?! Ответьте пожалуйста на сколько это опасно? Я не прошу ставить диагноз. У 2х врачей были. Один говорит Дисплазия, другой говорит нет дисплазии
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-27 15:28
Данные любых инструментальных исследований должны быть сопоставлены с результатами очного осмотра пациента соответсвующим специалистом (в данном случае - детским ортопедом), что и позволяет установить "опасность" выявленных изменений.