Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, Моей дочери 4 мес.,сделали рентген суставов результаты: ядра окостенения бедренных костей не визуализируются; ацетабулярные углы справа=34, слева=29; линия Шентона слева с уступами, справа-растянута; высота по горизонтали справа=9 мм, слева=12 мм. Диагноз: дисплазия с 2 сторон.
Назначение: 3 месяца не снимать подушку Фрейка, электрофорез, массаж.
А что подскажите Вы, целесообразно ли в этом случае назначенное лечение? И какие прогнозы, настолько ли всё у нас серьёзно? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-20 12:37
Заочно судить без клинического осмотра достаточно малопрогнозируемо, но по результатах рентгена и соответствия возраста необходимо назначенное лечение
Прогнозы возможно делать после 3 месяцев лечения