Дисплазия тазобедренных суставов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка по узи в 1 месяц нашли дисплазию тазобедренных суставов, прошли лечение, сделали рентген, сейчас ребенку 9 месяцев. Результат рентгенологического исследования: АЦУ слева 22 градуса, АЦУ справа 24 градуса. Дугообразная линия Шентона: справа- не изменена, слева- сегментирована. Ядра окостенения Д=S= 8 мм, центрированы. У нас до сих пор наблюдаются признаки дисплазии?
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-12 18:57
По описанию - нет, по рентгену - не знаю