Дисплазия тазобедренного сустава, скошены углы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, В 3,5 месяца поставили дисплазию, носили шину(как перина фрейка) по два часа, три месяца, плюс массаж и физио процедуры, сделали снимок в семь месяцев, сказали что динамика хорошая и сняли шину, прошли ещё раз физио. СейЧас нам уже 11 м, сходили к ортопеду, сделали снимок, сказали возобновлять старую гину на сон + шину Виленского на активные часы (опять три месяца) Действительно все так плохо, что придётся заново шину носить? Мы с 9 месяцев только поползли и начали активно везде вставать (девочка крупная)
Теги: углы при дисплазии тазобедренных суставов норма у детей в 3 месяца
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:40
На последнем снимке патологии не увидел. Но Вашему ортопеду виднее, так как лечение формируется не только по снимку
Виктория 2017-05-18 17:23
Добрый вечер, а вы не можете по последнему снимку измерить углы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:42
Все могу