Дисплазия тазобедренного сустава 5 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у нас дисплазия и нужно ли дальше носить подушку Фрейка.? В 2 месяца по результатам УЗИ, был поставлен диагноз двусторонняя дисплазия и назначена подушка Фрейка на 3 месяца, массаж и гимнастика. Через 3 месяца сделали рентген и ортопед сказал, что нужно носить подушку Фрейка ещё 3 месяца. Рентген прилагается.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-09 09:27
Полностью согласен с Вашим ортопедом
Светлана 2022-02-09 11:50
А что всё так плохо на снимке, что нужно ещё 3 месяца ходить в подушке Фрейка? Дисплазия ещё не прошла? И что будет если не продолжать ходить в ней
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 08:25
Нет, не так плохо, бывает и хуже. 3 месяца - не большой срок. Если лечение не продолжать - это может привести к отрицательным последствиям во взрослом возрасте
Светлана 2022-02-14 08:48
Но ведь, сейчас ноги разводятся отлично, складки совпадают. Ортопед сказал, что так всё хорошо, но что то ему не нравится на снимке, а что не сказал, поэтому и назначил дальше носить подушку Фрейка и препараты кальция. Хотелось бы конкретики, что не так на снимке и почему нельзя обойтись гимнастикой и массажеми. Заранее спасибо