Симптомы дисплазии тазобедренных суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему сыночку 25.09.15 исполнился 1 годик. В 1 месяц нашли врожденный вывих тазобедренных суставов. Прописали носить шину Фрейка. Мы ее носили с 1 по 4 месяц, то есть 3 месяца в целом. Пришли-снова к ортопеду-сыну сделали снимок ножек-сказали, что все встало на свои места-сын здоров-лечение в шине закончить. Мы ее и сняли. Я спрашивала у ортопеда нужно ли нам еще какие то делать процедуры на всякий случай-например-массаж, гимнастику специальную. Он ответил-нет ничего вам не нужно. Вот делаете зарядку обычную и делайте ее и все. Ну в 1 год для себя можете еще раз снимок сделать. Вот на днях пошли проходить медкомиссию в 1 годик-и снова пошли на снимок-и нам опять говорят, что у сына симптомы дисплазии тазобедренных суставов наиболее выраженные на левой ножке! Я в шоке! Как же так! Нам же врач четко сказал, что все. Сын здоров. А тут выясняется, что не все хорошо, как нам сказал врач(. сынок уже ходит-никакой хромоты не заметно. Или это пока что? Ножки сравниваю-одинаковой длинны. Складки немного отличаются на мой взгляд.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-10 13:59
Я удивляюсь. Вам диагноз ставили по складках, или по свежей рентгенограмме? Приложите фото рентгенограммы для предметной оценке ситуации