Дисплазия тазобедренных суставов правой ножки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Были с дочкой (3 мес) на приёме у ортопеда в институте Турнера, сделали снимок и подтвердили дисплазию ТС. Снимок прилагаю. Назначили носить шину Виленского, но не показали как правильно надевать(

1. Правильно ли надеты шины? 17 см ширина
2. Какой степени дисплазия и реально ли данными шинами исправить ситуацию.
3. Можно ли ставить прививки согласно календарю при дисплазии ТС или лучше повременить?
4. Стоит ли обращаться к остеопату с данной проблемой?

Спасибо большое!
Теги: дисплазия аппарат
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 08:33
Здравствуйте!
1. Угол между ножками должен быть 60 град
2 Дисплазия без степени, остальные градации - подвывих и вывих - у вас нет
3. Для прививок никаких противопоказаний нет
4. Остеопат профессия облачная - если что- то он сделает, обязательно покажите результат! Нам ортопедам будет полезно
Елена 2019-11-10 13:29
Спасибо за ответ!

А как этот угол измерить между ногами? ????
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 13:54
Транспортир ортопедический или канцелярский