Дисплазия тазобедренных суставов и задержка ядра
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов и задержка окостевеннения ядра. Ребенку 7 месяцев. Лечение не назначил до рентгена, сегодня его сделали в к ним у попадаем только через две недели. Что можете нам сказать по таким результатом.
Добавлен: 16 июля 2017 года

10 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:33
Логичны шина Виленского, физиопроцедуры и курсы общего массажа с лечебной дозой витамина Д краткосрочно. Контроль ежемесячно до положительного результата
Ольга 2017-07-20 19:39
Везде пишут про вывих и подвывих бедра. А у нас что именно? И обязательно носит стремена? М скольно по времени занимает лечение?
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:40
У Вас задержка оссификации. Не стремена, а шину Виленского. Период лечения разный
Ольга 2017-07-20 19:45
Т. е. дисплазии у нас нет? Что то я запуталась. И вывихов нет?
ортопед-травматолог 2017-07-20 20:25
Вывихов нет, дисплазия есть - она определяется в задержке окостенения
Ольга 2017-07-20 23:06
Спасибо, что разъяснили что к чему!
Ольга 2017-10-17 22:10
Здравствуйте. Сегодня сделали повторно рентген. Все ли у нас хорошо?
ортопед-травматолог 2017-10-18 19:47
Задержка оссификации/окостенения имеет место в виде формирующихся не по возрасту ядер. Логично ограничить ребенка в формировании осевых нагрузок до года
1
Ольга 2017-10-18 20:44
А углы, и крыши у нас в норме?
1
ортопед-травматолог 2017-10-18 21:17
Норма
1