Ядра окостенения. Отсутствие. Дисплазия левого тазобедреного сустава

Спрашивает: Лилия92
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, все началось в 4мес. Нас направили на УЗИ тазобедреного сустава. Сказали, что их ещё нет. Ждать ещё полтора, два месяца. После чего сделали повторно УЗИ, все по прежнему. Ортопед назначил рентген. Диагноз-дисплазия левого тазобедреного сустава. Ядер тоже нет. Когда мы поехали со снимком к ортопеду. Он сказал, не все так плохо. Ваша задача нарастить ядра. Витамин д. Массажи, зарядка. И мне кушать все, что содержит кальций. Так и делали. От кальция у сына уже 8зубов. Поехали через полтора месяца на рентген, диагноз прежний. Хотя я вижу на снимке совсем манюсенькие точечки. Это ядрышка? Нам сейчас 7месяцев. И нам ортопед кричит срочно стремена. Время только упустили. Мне так жалко. Что раньше этого не сделали. Ребёнок подвижный. Его не удержать. Так вот, снимки прикрепляю. Хочу услышать ваше мнение. На сколько все критично с нами? Очень переживаю за сына.
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 15:04
Точечки - это не результат. Осевая нагрузка противопоказана до появления хороших размеров.
Лилия92 2017-01-18 22:12
А нам в этом случае нужны стремена? Как нам быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-20 12:16
Абсолютных показаний нет, относительные - есть