Дисплазии тазобедренного сустава

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребенку ставят диагноз дисплазия тазобедренного сустава. У нас одна ножка плохо разводится и немного неровность складочек. Прошли курс массажа, массажист сказал что тонус в ножке, поэтому так тяжело разводится ножка. Наш ортопед отправил на рентген. Можете сказать что у нас. Дисплазия? Или все таки из за тонуса. Массаж еще будем делать. Спасибо
Добавлен: 26 июля 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 14:17
Имеет место незрелость тазобедренных суставов в виде возможной эпифизарной дисплазии за счет отсутствия ядер окостенения. Обратитесь к врачу для получения рекомендаций по лечению
elenaokt81 2018-07-30 16:59
Олег Игоревич, скажите пожалуйста это лечиться или у нас запущено. Все таки у нас дисплазия? Могут при таком диагноз назначить шину. И вообще эти ядра вырастут. Пока ребенок не сидит, к какому возрасту это все должно вылечиться. Может сумбур пишу, просто переживаю. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 18:48
У Вас есть месяц для контроля появления ядер. В случае их отсутствия на повторном УЗИ в 7 месяцев логично фиксировать нижний пояс отводящей шиной до их появления без ограничения ребенка в дальнейшем формировании навыков вертикализации
elenaokt81 2018-07-30 19:19
Спасибо большое за ответ.
elenaokt81 2018-07-30 19:22
А контроль делать узи, или рентген лучше? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 14:42
УЗИ будет достаточно
Елена 2018-08-03 14:45
Спасибо