Дисплазия тазобедренного сустава (отсутствие ядер было в 6 мес)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, ребенку 9 месяцев (мальчик). В 6 мес поставили диагноз дтс (из за отсутствие ядер) . Все рекомендации сделали. Хвойно соленные ванны, парафин, физио, массаж, бандаж фрейка носили по возможности. Сейчас сделали повторный ренген и пишут тот же самый диагноз, хотя ядра появились подскажите причину постановки опять такого диагноза. И подскажите рекомендации что еще проделать нужно. Ребенок ползает с 7 мес и ходит держась с 8,5 мес стоит сам на ножках с 8 мес. Прикладываю старые снимки и описание в 6 мес и сейчас новые в 9.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-18 20:01
Диагноз подтвержден и определяет задержку развития суставов. Это требует ограничения формирования навыков вертикализации и продолжения/повторения курсов лечения физиотерапии и гимнастики с ежемесячным УЗИ контролем до определения формирования зрелых соответственно возраста ребенка суставов
Дарья 2021-08-19 03:41
Не зрелость суставов заключается что ядра позднее появились? Проблема только в них или ещё в чем то? Заранее благодарю за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 05:15
Да, только ядра