Дисплазия тазобедренных суставов у ребёнка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку почти 9 месяцев. По всем предыдущим УЗИ всё было нормально, кроме задержки ядер окостенения. Поэтому ортопед рентген не назначал. В 8 месяцев сделали рентген. Назначен массаж, физиопроцедуры и шина Кошля 24 часа ношения. Подскажите, тяжёлая ли степень дисплазии у ребёнка? И правильно ли назначено лечение?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Нет, это все та же дисплазия за счет отсутствия ядер окостенения. Лечение правильное