Дисплазия тазобедренного сустава у ребёнка до года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в возрасте одного месяца ребёнку был поставлен диагноз дисплазия тазобедренного сустава 1 степени. Прошли лечение: электрофорез, массаж, ЛФК. В возрасте 3 месяцев на УЗИ было установлено, что дисплазии нет. Недавно заметила, что складки на ножках у ребенка не симметричны. Подскажите пожалуйста, может ли быть рецидив данного заболевания?
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-26 21:28
В любом случае УЗИ будет информативно и необходимо в этом возрасте повторно