Дисплазия тазобедренных суставов, ребенок сам не ходит,

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, сам ещё не ходил, в данный момент лечим артрит левого колена. Пока лежали в больнице, делали снимок тазобедренных суставов по совету ортопеда, так ребенок не ходит сам и стопы ставит в разные стороны. По снимку ставят дисплазию, к сожалению расшифровки снимка нет, написано только "прерывистость линий шентона и вальгизация с двух сторон". Все плановые осмотры проходили вовремя в поликлинике, делали снимок тс ещё в 10 месяцев, так как ребенок поздно сел сам. Оба снимка есть и расшифровка первого присутствует. Прикрепила в сообщении. Интересует все же вопрос, есть ли дисплазия и если да, то как она лечится в нашем возрасте. К ортопеду по месту жительства пока не попасть в связи с эпидемиологической обстановкой.
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-04 09:16
Здравствуйте! На данном этапе сустав боле менее сформирован. Проблемы со сроками вертикализации необхзодимо решать с неврологом. Механических ортопедических проблем для этого нет
Алла 2020-04-05 12:56
Получается о дисплазии речи не идёт? Я правильно поняла?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-06 07:18
Дисплазия есть - за счет компонентов шейки бедра