Дисплазия тазобедренных суставов у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку на данный момент 8 месяцев. Тяжёлая ли у неё степень дисплазии тазобедренных суставов? И какое обычно назначается лечение в данном случае?
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 08:36
Это не дисплазия, а вариант нормального развития суставов
Марина 2018-05-24 23:27
Здравствуйте! Мы сходили на приём к ортопеду. И диагноз дисплазия правого тазобедренного сустава он всё же подтвердил. Назначил физиопроцедуры, массаж и шину Кошля. Почему вы считаете, что это норма развития и дисплазии нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-25 01:01
Потому, что рентгенологически суставы выглядят одинаково и могут соответствовать возрастному варианту развития
Марина 2018-05-30 22:51
Здравствуйте! Врач ортопед, который назначил нам электрофорез на тазобедренные суставы, не знает процент лекарственных средств для приготовления. Назначил кальций с фосфором на тазобедренные суставы и эуфиллин на поясничный отдел. Мне нужно заказать лекарства в аптеке. Подскажите, пожалуйста, проценты для приготовления. Ребёнку 8 месяцев.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-31 10:32
Хлорид кальция и эуфиллин - ампуллированные препараты, не нуждающиеся в аптечном приготовлении