Перелом передне нижней подвздошной кости

Спрашивает: Белла
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с лечением. Есть два диаметрально разных мнения двух врачей.
Обследование: Дата радиографии ЛЕВОГО БЕДРА: 14.07.2020 13: 41. КЛИНИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ: Сойдя с движущегося скейтборда, почувствовав себя вынужденным продолжать бежать, он упал вперед; болит в области бедра, тяжело переносит вес; боль в верхней части подвздошного отдела позвоночника при сдавливании гребня подвздошной кости.
Имеется острый закрытый смещенный отрывной перелом левого переднего нижнего подвздошного отдела позвоночника, происхождение прямой головки прямой мышцы бедра. Разделение фрагментов трещины составляет 2,6 см. Других переломов нет. Нормальная минерализация костей. Нет очагового поражения кости. Эпифизы головки бедренной кости и проксимальные пластинки роста бедра в норме. Суставы: нормальные. Никаких вывихов. Пространство тазобедренного сустава сохранено. Мягкие ткани: отек боковых мягких тканей левого бедра. Остальные мягкие ткани ничем не примечательны.
Впечатление: Острый закрытый смещенный отрывной перелом левого переднего нижнего подвздошного отдела позвоночника, начало прямой головки прямой мышцы бедра, с выделением фрагментов перелома размером 2,6 см. Краевой отек мягких тканей.
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:19
При смещении больше 2 см и больших физических требованиях показано хирургическое лечение с реинсерцией квадрицепса