Перелом проксимальной головки лучевой кости без значительного смещения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Травма была получена в другом городе, находясь в отпуске, я сломала руку, диагноз - Перелом проксимальной головки лучевой кости без значительного смещения. Была на приеме у травматолога, сделали снимки, и назначили мне оперативное вмешательство. От операции там я отказалась, и решила делать у себя в городе. Однако в своём городе, травматолог назначил амбулаторное лечение с наложением гипса на локтевой сустав, прописал обезболивающие средства. Нужна ли операция по удалению головки лучевой кости, либо продолжать лечение амбулаторно? Заранее спасибо!
Теги: закрытый перелом головки левой лучевой кости без смещения, закрытый перелом головки левой лучевой кости
Добавлен: 7 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-07 16:03
Заочно невозможно дать определенный ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-07 16:41
Основание для проведение оперативного вмешательства - допустимость смещения отломков
Очевидно, что всё решается по представленных рентгенах или данных КТ, немаловажную роль играет пол, возраст, профессиональная пригодность и т. д.
Вы ничего из этого не указали, поэтому оценить ситуацию невозможно
Кроме того методик оперативного вмешательства достаточно много, какую рекомендовали Вам - тоже не понятно