Перелом головки лучевой кости со смещением

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 5недель назад был перелом головки лучевой кости с небольшим смешением, хирург решил не вправлять через месяц снимок показал что головка находиться в стадии срастания, но так как локоть держать в гипсе долго нельзя, гипс сняли, локоть и кисть за стыли, сейчас разрабатываю кисть и стараюсь локоть, усилия на локоть большие боюсь делать так как еще не до конца срослось, головка так и стоит в неправильном положении, локоть не могу разогнуть и согнуть делаю только небольшие движения, (локоть находиться в положении прямого угла и немного могу разогнуть, а сегодня в кисти появились покалывания и онемения) к вечеру рука сильно отекает в кисти и в локте Скажите пожалуйста нужно ли уже начинать делать усилия для разгибания в локте, или так и разрабатывать плавно с небольшим усилием и есть ли какие мази после переломов для снятия отека и размягчения мышц и сухожилий? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:14
Без представленных рентгенограмм, а лучше КТ, нет резонности обсуждать Вашу реабилитацию
-1