Подозрение на перелом головки лучевой кости

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Упала на прямую руку, в травмпункте поставили подозрение на перелом головки лучевой кости. Было больно вращать кистью и сильно сгибать или разгибать локоть. На рентгене врач травмы не увидел, только спросил, были ли старые травмы (не было, но была пораньше повышенная нагрузка на суставы), ощупал локоть и сказал гипс на неделю. На руки рентген не выдавали. Неделя прошла, рука уже не болит при движении в рамках ограничений из-за повязки, болезненность при нажатии на локоть с внутренней стороны есть, пальцами тоже не больно шевелить. В травмпункте больше не приняли, отправили в поликлинику. К какому врачу нужно записываться, к травматологу или хирургу? Нужен ли сразу повторный рентген или это уже врач определит? Или при маленькой травме можно просто поносить гипс определенное время и снять?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте