Вколоченный перелом головки лучевой кости. Минимальная амплитуда движений

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день.
5.01.2020 упала, удар пришелся на локоть правой руки. Рентген, предположительно перелом, гипс до 17.01, почти 2 недели. На рентгене почти не видно перелома, диагноз ставят вколоченный перелом головки лучевой кости. Были назначены лфк и физио(ультразвук с гидрокортизоном).
МРТ сделать не удалось, т. к. рука согнута. На КТ не направляют врачи за ненадобностью.

На сегодняшний день, 13.02 рука разгибается максимум до 110-130 градусов, сгибается 90, амплитуда движения минимальная, локоть болит. На лфк инструктор через боль тянет, разгибает и сгибает руку. +Делаем упражнения+занимаюсь дома, делаю солевые ванночки и самостоятельно массаж роллером с иголочками.
Сталкивались ли с этим? Какие рекомендации по скорому восстановлению? Можно ли сгибать, разгибать, как делает инструктор лфк? Можно ли применять мази для обезболивания или улучшения лечения?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-13 04:18
Здравствуйте! Необходимо обязатально добавить курс рассасывающего физиолечения - фонофорез с гидрокортизоном, йодида калия по 15 сеансов каждого. Без этого ни мази, ни обычное ЛФК могут не помочь, либо это будет мучительно долго
Ксения 2020-02-14 11:13
Добрый день, Егор Николаевич!

Благодарю за Ваше внимание и ответ по моей проблеме.
Фонофорез 10 сеансов пройдены. Спасибо за рекомендации!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-15 11:32
Будьте здоровы!)