Осколок после перелома головки лучевой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
В январе был оскольчатый перелом головки лучевой кости правой руки. Прооперировали, достали один осколок. Второй заметили на рентгене с внешней стороны локтя после операции. Размер осколка 0,5 на 1,0 см. Сейчас есть сомнения - удалять или нет.
Заранее спасибо за понимание и совет!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 21:01
Кто сомневается?
Елена 2016-08-15 21:41
Доброе время суток, Олег Игоревич!
После повторного визита к врачу он сказал, что, если второй осколок не беспокоит, его можно не удалять. А я сомневаюсь о дальнейших последствиях. Прошло больше полугода, а рука по прежнему болит. Боль особенно ощущается при сгибании-разгибании в локтевом суставе.
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-16 13:39
Именно эта жалоба и является ключевой в изменении тактики лечения в сторону хирургии