Удаление спицы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,

20 лет назад была сломана рука (локтевой сустав) со смещением. Кусок спицы остался в кости.
Недавно рука начала беспокоить (побаливает, затекает, щелкает) .
Вот и вопрос, может стоит достать этот кусок спицы?
На снимке видно, что спица немного вылезла из кости и трётся, и скорее всего начинается артроз.
Каким способом могут удалить спицу и реально ли это?

Спасибо!

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-16 12:19
Стот планировать не только удаление спицы, но и эндопротезирование головки лучевой кости.
Марина 2021-08-16 12:43
Добрый день!

Спасибо вам большое за ответ.
Вы написали, что стоит планировать эндопротезирование головки лучевой кости. Но зачем? Что там не так?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-21 17:36
Так как единственный вариант резекция головки, только так