Удаление шиловидного отростка лучевой кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У моего мужа появились сильные боли в правом лучезапястном суставе (рукой невозможно двигать). По результатам обследования выяснилось то, что в нужное время не произошло слияние шиловидного отростка с головкой локтевой кости и от больших нагрузок отросток двигается, что влияет на нормальную работу сухожилий. Врач предложил удаление шиловидного отростка и прикрепление сухожилия в лучевой кости.
Как негативно может повлиять удаление отростка на работоспособность руки? Есть ли какие-то другие методы лечения в данной ситуации?
Заранее благодарна.
Теги: удаление шиловидного отростка локтевой кости, после операции мос на лучевой кости покраснение на шиловидном отростке
Добавлен: 8 октября 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-08 10:05
У около 10% людей в норме шиловидный отросток локтевой кости находится отдельно на одной или на двух руках и это никак не отображается на функции. Другое дело, если есть ортопедические предпосылки в виде нарушенной биомеханики сустава или локального импиджмента, как в Вашем случае. Для правильной оценки нужен, как минимум, очный осмотр. Показания к хирургическому лечению весьма логичны. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-08 10:45
Вряд ли окажет отрицательное влияние.