Плохо срастается лучевая кость после перелома

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день.
После закрытого перелома лучевой кости в вз со смещением отломков была сделана операция, поставлена пластина.
Через 1,5 месяца был снят лангет, сделаны контрольные снимки(прилагаю).
Травматолог сказал, что срастается плохо, запретил сгибание руки в локтевом составе, порекомендовал носить руку исключительно на косынке.
Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу снимков.
И что можете посоветовать для улучшения ситуации.
Возможно ли начинать активно разрабатывать руку или стоит пока поберечься.
Спасибо!
Теги: плохо срастается перелом лучевой кости, лучевая кость плохо срастается, не срастается лучевая кость после перелома что делать
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-27 09:10
Не понятно, почему при МОС был допущен такой диастаз между отломками. Не понятня рентгенограмма - необходимо оценивать сегмент в общем, поэтому информативность снимка под сомнением (снимок должен быть от луче-запястного до локтевого сустава). А если вообщем - то да, такой перелом будет долго срастаться при таком положении отломков