Закрытый перелом костей пластины

Спрашивает: муся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
У меня закрытый перелом двух костей правого предплечья со смещением. Была у врача сказали делать операцию, ставить пластины. Расскажите какие пластины лучше поставить и почему?
Теги: какие пластины ставят при переломах, какую пластину ставить лучше при переломе, когда убирают пластины после консолидации перелома лучевой кости
Добавлен: 19 июня 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-19 18:46
Как оперировать и какие пластины лучше ставить - это определенно задача Вашего лечащего и оперирующего врача, а Ваша задача - выбрать правильного врача
муся 2014-06-19 18:51
А как определить какой врач лучше? Если каждый врач говорит по разному.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-20 09:15
А что говорят? Вы опишите подробнее свою проблему с выбором и разность рекомендаций, а то непонятно, что нам тут обсуждать.
муся 2014-06-20 10:19
Сейчас на данный момент вопрос стоит о том какую пластину ставить! Была у многих врачей один говорит стальную другой титановую. Никак не могу понять разницу? Много слышала про стальную пластину что могут быть потом проблемы с разработкой руки. Говорят что локтевой сустав само хуже разрабатывается! Подскажите пожалуйста у меня перелом правой руки без неё ничего не могу делать!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-20 13:16
Стальные точно не ставят. Есть обычные "нержавейки" и титан. Учитывая Ваш возраст, пластину всё равно прийдется удалять, поэтому необходимости "переплачивать" за пластину не вижу
Качество метала (и его сплав) никоим образом не влияет на реабилитационный период ("разработку"), к тому же локтевой сустав здесь ни причем
Кроме того, операция производится пластинами с целью ранней активизации и не требует дополнительной фиксации (ортез, гипс), поэтому уточните, о какой "разработке" идет речь?