У ребенка 3лет косой перелом бедра со смещением, поставили пластину

Спрашивает: Мария Николаевна Бикмулина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка косой перелом бедра со смещением 2 месяца носили лангетку вчера пришли к врачу а он говорит что у вас незначительная деформация кости, якобы сдвинулась и так и срослась. Но уверял что это все нормально превышает норму, но в дальнейшем проблем не будет. Подскажите так ли это, нормально он будет ходить или возникнут проблемы, очень переживаю что мне дальше делать и к кому бежать? Врач у которого наблюдаемся после операции, еще сказал что когда делали операцию пластину не ровно поставили еле захватывает линию перелома.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 12:30
Здравствуйте! Вообще конечно операция сделана ужасно. Да и не делают такие операция малышам. На сегодняшний день сращение неплохое. Кость в процессе роста выровняется, но нужно время. Не забудьте про компенсацию укорочения, чтобы не развился сколиоз
Мария Николаевна Бикмулина 2020-09-10 12:35
Но ходить у меня ребенок будет? Повторную операцию ломать и все по новой не нужно? Я просто в шоке
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 13:04
Ходить будет, ломать не надо