Оскольчатый перелом бедра со смещением

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. 5 июня 2014 года я попала в аварию, сломала бедро. Диагноз: Закрытый оскольчатый перелом левого бедра с3 со смещением. Лежала два месяца на вытяжке, затем посто на спине, без "коксита"(на гипс аллергия), неделю назад разрешили присаживаться на кровати, вставать и садиться еще нельзя. Нога плохо срастается, а операцию врач не сделал, сказал, что и так срастется. С 25 октября у меня сменился врач(тот в отпуске), он настаивает на том, чтобы я ехала на операцию. Его диагноз: срастающийся в неправильном положении подмыщелковый перелом левой бедренной кости. Посттравматическая варусная деформация левого бедра. Укорочение левой нижней конечности на 5.0см. У нас в рай онной больнице такую операцию не сделают, нужно ехать в областной центр, а я, даже вставать не могу. Хочу проконсультироваться с вами, т. к. У нас больнице не знаешь кого из врачей слушать. Нужна ли мне операция, или можно обойтись? Какие последствия могут быть, ели ее не сделать? Я учитель, целый день работаю стоя на ногах. Большое спасибо за уделенное мне внимание и помощь.
Добавлен: 4 ноября 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-04 17:39
Конечно нужна, нечего тянуть время
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-05 10:38
Учитывая ваш возраст и профессию - операция показана. Если не восстановить форму кости путем операции - будет хромота, боли, ограничение подвижности, быстрое развитие остеоартроза суставов ноги.