Перелом надколенника со смещением

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня закрытый оскольчатый перелом левого надколенника со смещением собран по Веберу. Операция была в середине января этого года. После этого носил ортез 1 месяц. Далее рентген, после чего уже 2 недели хожу на ЛФК, массаж. Когда уберут все спицы из колена? Врач сказал, что когда одна из спиц при разработке колена САМА! "вылезет", ее будут вытаскивать, а остальное удалят через 6 месяцев со дня операции. Такое практикуется? Как скоро разработается колено со дня снятия ортеза? Спасибо
Теги: оскольчатый перелом надколенника со смещением, перелом колена со смещением
Добавлен: 18 марта 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-19 09:20
1) Приведенный ответ врача несколько удивляет.
2) Дать обоснованные ответы на Ваши вопросы можно только после очного осмотра сустава с наличием его свежих рентгенограмм.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-20 16:11
Сомнительные прогнозы.