Оскольчатый перелом пяточной кости со смещением

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, 9.09 упала с высоты 1,5-2,0 метров на левую ногу. После обращения в травмпункт поставлен диагноз оскольчатый перелом пяточной кости со смещением. Сказали нужно делать операцию. Перевели в травмотделение гор. Больницы! В больнице наложили лангет, через 4 дня сделали снимок, и сказав что операцию делать не надо отправили домой! Нога сильно распухшая, синяя (даже между пальцами черные синяки) болит, "дергает"! Почему не сделали операцию, ведь и в травмпункте и в приемном покое врачи говорили делать операцию (я даже согласие на операцию подписала) На снимке видно что кусок кости(как бы кусок торта, треугольной формы) выпирает из пятки Очень переживаю, что в последствии будут проблемы!
Теги: оскольчатый перелом пятки

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 09:09
Представьте снимки
елена 2014-09-24 08:58
Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания! Но дело в том, что как это ни странно, врачи не дают даже сфотографировать снимки (не говоря уже о том что бы получить их на руки)!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-24 12:35
Тогда ничем помочь не смогу
Сделайте КТ пятки (компьютерную томографию) и пришлите файлы диска обследования на файлообменник
Елена 2014-09-24 19:33
Доброго времени суток! Всё-таки у меня получилось сфотографировать снимки! Если что-то сможете разобрать, буду очень рада услышать Ваше мнение!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-25 18:26
Срастется, можно не оперировать
Сроки иммобилизации 6-8 недель
елена 2014-09-25 21:24
Спасибо большое за ответ! Теперь могу спокойно лежать и выздоравливать!
Михаил К. 2019-06-30 19:54
Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Сломал обе пятки 2 недели назад. Через 8 дней сняли лангетки и поставили гипс. Правая нога не беспокоит, а левая начала примерно на 12 день сильно болеть. Боль пульсирующая. То стреляет то режет. Началось с пальцев, продвигается постепенно к пятке. Перелом с небольшим смещением и оскольчатый. Как с болью бороться. Думал что перетянут гипс. Переделали. Все равно боль постоянно. Как с этим бороться? И что это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 12:22
Такие жалобы связаны с индивидуальными особенностями и тяжестью травмы. Ситуация требует бережного отношения к вертикализации и расширению режима, логично для улучшения состояния регулярно пользоваться возвышенным положением и охлаждением места боли