Оскольчатый перелом берцовой кости со смещением

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяц назад сломала берцовую кость (с осколками, смещением и вывихом). Сделали операцию, вправили кость, вставили винт, 3 спицы и пластину, наложили гипс-лангетку. В больнице пролежала около 10 дней, до полного заживлениям швов. Сказали, приходить на повторный рентген через 2,5 месяца. Итак, спустя месяц у меня уже на протяжение 5 дней очень сильно болит нога (до этого ничего не болело). Именно в месте перелома. Кроме того, простыла (вероятнее всего, так как несколько дней назад ненадолго выходила на улицу), поднялась температура 37-38. И вот, каждый раз, когда перестаёт действовать жаропонижающее, поднимается температура, и начинает очень сильно болеть нога.
Вопрос: может ли место перелома болеть из-за температуры? Какога вероятность, что что-либо пошло не так при срастание? И почему это вообще может быть? Учитывая то, что ногу почти не тревожила, и, само-собой, не наступала.
Заранее, огромное спасибо!
Теги: перелом голени со смещением операция

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-20 12:09
Не откладывайте визит к оперировавшему врачу.