Перелом большой и малой берцовой кости

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Темнеет нога, адские боли,
Здравствуйте, в августе 2015 года муж при игре в футбол сломал малую и большую берцовую кость. Закрытый, осколочный перелом со смещением. Изначально пролежал в больнице под гипсом неделю, через неделю в др. Больнице сняли гипс - на ногу пошли флюктены. Положили на растяжку. Поставили аппарат Иллизарова. Вот уже прошло 4 месяца, нога болит, муж аж воет, опустит - чернеет, долго сидеть не может. Опухла голень, уже кожа упёрлась в кольцо аппарата. На этой неделе передвинули кольцо на 3 см ниже колена. Теперь уже 3 день вечером температура. Подскажите, что делать? В город не отпускают, говорят, "такого" не пустят. Что дальше делать? Никаких улучшений.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-11 15:43
А разве крепостное право не отменено? Вряд ли описанное состояние может быть улучшено в условиях районной больницы.