Не срастается перелом большой берцовой кости

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в конце 2012 года сломл ногу оскольчитый перелом обейх костей голени второй трети. Поставили пластину через день она воспалилась. Проходил с пластиной год маля берцовя срослась а большая нет. Сделаль вторую опирацию сняли пластину вырезали 5см кости и поставили апарат элизарова. Проходил пол года с ним как итог под коленом кость 5см наросла где ломали для наращивания основной перелом не сросся. Сломли малоберцовую кость и двинули её к большой берцовой чтоб к
ровоснобжение в большеберцовую усилилось как я понял. Проходил ещё пол года посмотрели сказали перелом сросся. Пару дней проходил с апаратом с открученными шпильками крепижа апрата элизарова всё норм. Сняли апрат наложили лангет. Через неделю проснулся нога болит. Встал на костыли пришёл в больницу сделал снимок перелом не сросся. Подскажите как мне быть и что дальше делать? * большое спасибо! *

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 17:49
Для объективности консультации следует более подробно в хронологическом порядке выложить рентгенограммы, добавить их описанием лечебных манипуляций на всех сроках, а также приложить рекомендации лечащего врача в виде заключений или выписок истории заболевания