Был перелом большой и малой б/кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Говорят, что остеопороз.
Здравствуйте, мне 55 лет. 2 года назад, а именно в январе 2015 года, был перелом б/берцовой и м/ берцовой кости перелом винтообразный Вставили пластину и 8 шурупов. После выписки у меня долго был свищ (где то полгода) Затем врач сделал снимок. И посоветовал через полгода убрать пластину , сказал, что там Все хорошо срослось. 28 Июля 2015 года (то есть через полгода) мне вытащили пластину, а 28 сентября 2015 года нога опять поломалась, уже был открытый перелом б/берцовой и м/берцовой кости в том же месте где и прежде. Опять операция, опять внутри пластина с 8 -ю шурупами После второй операции прошло полтора года. Немного прихрамываю, но потихоньку хожу без палки. А недавно споткнулась на эту же ногу и сильно ушибла два пальца на этой ноге. Сделали снимок и сказали, что перелома нет. Я то хожу но на палец больно наступать, мажу палец гепариновой мазью. Очень боюсь, чтобы не началось после этого отторжение пластины. Можно ли мне не вытаскивать пластину так как она у меня уже полтора года после повторной операции
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-20 22:04
Пластина не имеет свойств к отторжению. Удаление возможно, в плановом порядке, при отсутствии противопоказаний