Перелом большой и малой берцовой кости со смещением

Спрашивает: Наталья Абрамова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Подскажите, ситуация следующая. Молодой человек сломал ногу, перелом малой и большой берцовой кости со смещением в одной третьей, до голеностопного сустава 12 см. Неделя на вытяжке, операция, поставили пластину, сейчас стоит вопрос о процессе сращивания и удобства и пользы в использовании. Лечащий врач к сожалению ничего не может сказать и проконсультировать. На сколько актуален и нужен ли в нашей ситуации ортез и какой? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-07 08:50
Ортезирование показано в отдельных случаях. При качественно выполненном остеосинтезе показания к ортезированию не понятны. Может стоит правильно формулировать вопросы перед лечащим врачом?