Перелом со смещением по длине
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня был открытый перелом верхушки ногтевой фаланги мизинца руки со смещением по длине. Рану зашили, а обломки сопоставлять не стали. Прошел месяц, сделали рентген отломок верхушки стоит рядом с основным отломком со смещением по длине оси, немного с ним соприкасаясь. Чем это чревато в дальнейшем?
7 ответов
Не видев, как минимум, свежих рентгенограмм своими глазами - невозможно сделать выводы.
Очень различные варианты последствий. Все зависит от исходных данных - если функция пальца не нарушена - тогда прогноз благоприятный. В ином случае восстановление сложнопрогнозируемое
Елена 2015-04-24 01:53
Болей нет, дискомфорта при сгибании-разгибании нет. Беспокоит только, как этот отломок будет кровоснабжаться и образуется ли при таком положении костная мозоль.
Это беспокоить не должно - прогноз при описанной Вами функции и отсуствии жалоб - доброкачественный