Перелом большой и малой берцовой кости со смещением у подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подросток 13 лет, 18.09.2023, катаясь на самокате получил перелом большой и малой берцовой кости в нижней трети со смещением. На тот момент мы находили ь в Сочи, где провели закрытую репозицию 19.09 и наложили лангету до колена и мы уехали домой 21.09. По приезду в свой город 24.09 обратились в травм пункт, где было выявлено небольшое вторичное смещение (снимок на руки не отдали), провели закрытую репозицию24.09, после 5 дней госпитализации выписали 29.09 под наблюдение участкового врача. 09.10. делали повторный снимок в гипсе, повторного смещения не выявлено. В выписке сказано снимок без гипса, через 4 недели после травмы, это какого числа? И какая дальнейшая тактика лечения?

1 ответ

Анна 2023-10-13 09:01
После последней репозиции была наложен циркуляционная гипсрвая повязка до середины бедра