Отек и боль при переломе пятки?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Месяц назад получил перелом пяточной кости, наложили гипс. Прошло 5 недель, снял самостоятельно гипс (лангету) опухоль спала в районе пятки, а в районе пальцев нога сильно опухшая, опухоль не спадает. На ногу наступать больно. Делал 2 рентгена, хирург сказал, что процесс заживления в норме. Хотел спросить про опухоль в районе пальцев? Ногу на данный момент обматываю эластичным бинтом. Возможно я занимаюсь недопустимым самолечением, но я живу в Казахстане, на данный момент у нас сложная эпидемиологическая ситуация и карантин в стране, большинство врачей отправили в вынужденные отпуска, спросить не с кого. Поэтому ищу помощи у вас. Заранее благодарю.
Теги: перелом пятки без смещения срок ношения гипса
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 10:55
Перелом внутрисуставной, в таком случае не допустима осевая нагрузка в течении 12 недель после травмы. В реабилитацию может быть включено плавание и занятия на велотренажере и другие более специфические по инструктажу реабилитолога